Досуг

День мира в Лондоне

18.09.2014Редакция

21 сентября, на протяжении десятков лет, люди всех стран отмечают Международый день мира, который предполагает отказ от насилия и прекращение огня. Этот день был утвержден Генеральной ассамблеей ООН в 1982 году, а темой этого года, в честь 30-летия Декларации права народов на мир (которая признает, что укрепление мира является жизненно важной предпосылкой для полного осуществления всех прав человека) для проведения праздника предложена аналогичная тема.

Под флагами «Право народов на мир» пройдут мирные марши во многих странах и городах. А в Лондоне с cостоится митинг, выступающий за мир между Россией и Украиной. Его проводит международное движение «Говорите громче!» Начало — в 14:00 напротив Российского посольства. Организаторы просят приносить украинские и российские флаги, а от грубых политических плакатов воздержаться. «У нас мирный митинг, за дружбу между нашими братскими народами», — пишут организаторы на своей страничке в Facebook.

В этот же день, в воскресенье, в «Циферблате» пройдет разговор Talk to me Peace. Приносите бутерброды, заваривайте чай и готовьтесь дискутировать на тему, возможно ли сегодняшнее общество без войн и конфликтов.

Те же, кто хочет вникнуть в тему политики и мира еще глубже, смогут посетить конференцию, посвященную Дню мира, а в 15:00 отправиться на мирный флэшмоб на Трафальгарской площади.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: