Блоги

Модный октябрь

04.10.2014Yuliya Oleynykova

Время в Лондоне летит незаметно. Многие еще не успели заметить конец лета, как уже закончился первый месяц осени. Сентябрь был насыщен модными событиями: Vogue September issue, Недели моды, Fashion’s night out,  встречи с дизайнерами, выставки, многое другое.

Для того, чтобы не сойти с ума от количества происходящего в столице, успеть отдохнуть и «окультурится» в свободное от работы время, я предлагаю вам спланировать несколько модных мероприятий на октябрь заранее, пользуясь моим списком!

5 Октября – Fashion Sunday, Oval Space

Screen Shot 2014-10-03 at 16.56.40

 

Fashion Sunday – мероприятие, собирающее молодых британских дизайнеров следующего поколения под одной крышей. На этой выставке можно будет не только купить мужскую и женскую одежду и аксессуары с большими скидками, но также познакомиться и пообщаться с дизайнерами лично. Fashion Sunday будет интересна всем, кто хочет обновить свой осенне-зимний гардероб или просто приятно провести время. Тут вы сможете купить вещи текущего и предыдущего сезонов, а так же образцы, одежду и аксессуары в единичном экземпляре.

29-32 The Oval London, E2 9DT
+44 (0) 20 7183 4422
info@ovalspace.co.uk
Вход: £3 (включает вход и Fashion Sunday Newspaper)

Vogue: The Gown
gown
Вечером 10 октября присоединяйтесь к редактору журнала Vogue — Jo Ellison — в музее Виктории и Альберта. Она которая будет описывать происхождение и историю вечерних платьев. Разговор о роскоши и романтике — не пропустите!

10 October 2014 19:00 -20:45
The Lydia & Manfred Gorvy Lecture Theatre
Вход: £15 (Включает дегустацию вин)

До 15 марта. Выставка свадебных платьев
Lead-wedding-dress1000
На этой выставке можно увидеть историю свадебного платья в деталях с 1775 по 2014 год. Тут представлены работы таких известных кутюрье, как Charles Frederick Worth, Norman Hartnell, Charles James, John Galliano, Christian Lacroix, Vivienne Westwood и Vera Wang. Выставка включает в себя самые экстравагантные и романтические платья из богатой коллекции V&A Museum, а также некоторые новые приобретения музея —  такие как фиолетовое свадебное платье Диты фон Тиз для свадьбы с Мэрлином Мэнсоном и наряды Гэвина Россдейла и Гвен Стефани в день их свадьбы.

Время работы выставки: 10-17:45 (до 22:00 в Пятницу)
Место: V&A Museum
Вход: £8 — £13.50

The Everyman, Selfridges

Screen Shot 2014-10-03 at 17.42.18
Отправляясь за покупками на Оксфорд стрит, не забудьте заглянуть в кинотеатр Everyman в Selfridges. В октябре там можно будет посмотреть кино, выбранное лучшими мировыми дизайнерами: “Tokyo Story”(Yohji Yamomoto), “Withnail & I”(Paul Smith) и “Metropolis”(Thom Browne).

The Everyman, Selfridges
400 Oxford Street.
Стоимость билетов: от £10
*Время работы кинотеатра совпадает со временем работы универмага (9:30am – 9pm). Если Вы хотите попасть на поздний сеанс (20:45), то должны успеть прийти до того, как закроются двери Selfridges.

Если вы хотите быть в курсе модных событий в Столице, а так же прочитать профессиональные обзоры о Неделях Моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, подпишитесь на мой блог. Или посетите мою профессиональную страничку на Facebook.

С любовью,

Юлия Олейникова.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: