Досуг

Карина Добротворская в Vogue House

26.11.2014Катя Никитина

Наталия Кузнецова, организатор вчерашней встречи с Кариной Добротворской в Vogue House, призналась: «Я до двух ночи не могла заснуть, читала книгу Карины. Как только закрыла ее — еще не совсем осознав, что делаю, — прямо ночью, написала Карине письмо и пригласила выступить перед лондонской публикой. Через пять минут получила ответ».

«Кто-нибудь видел мою девчонку?» — это роман-исповедь, «обжигающе откровенные» (как пишут о них в рецензиях) мемуары о романе с кинокритиком Сергеем Добротворским. Почти все, кто пришел на встречу, это книгу читал. И подтверждали сказанное Наталией: оторваться действительно невозможно. И да, откровенно. Про любовь, секс и эпоху 80-х.

Но Карина Добротворская в первую очередь известна не как писатель. Она успешный медиаменеджер, президент и редакционный директор издательского дома Condé Nast Россия (Vogue, GQ, Glamour, Tatler AD, Allure). Поэтому большинство вопросов были именно такого характера: насколько профессионал может  себе позволить быть столь откровенным с публикой? Не наносит ли это удар по карьере? Как реагируют друзья и коллеги? Для многих Добротворская — безусловная ролевая модель. Один из главных специалистов в мире моды и глянца. Жена, парижанка, эффектная женщина, мать двоих детей. Поэтому, когда тебе рассказывают о чем-то таком, о чем посторонним знать, вроде бы, не положено (об отношениях с новым мужем или о том, например, как она повела свою 13-летнюю дочь смотреть «Нимфоманку»), ощущения несколько странные. Образ упакованной в дорогой костюм сильной профессиональной женщины будто бы дает трещину. Но за этой трещиной можно разглядеть еще более интересный образ. В котором сила сочетается со слабостью, но главное — никаких стеснений и сожалений. Добротворская привносит в профессиональную сферу формат новой искренности. И судя по ее улыбке и уверенности в себе, этот формат никому, включая ее саму, не мешает.

dobr (6 of 30)

Писательница Ева Ланска. Фото ukatephoto.com

dobr (4 of 30)

Карина Добротворская. Фото ukatephoto.com

dobr (7 of 30)

Наталия Кузнецова (Condé Nast). Фото ukatephoto.com

dobr (12 of 30) dobr (28 of 30)

Остальные фото вечера смотрите на нашем фейбуке >>>

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: