Блоги

Модные тренды Весна/Лето 2015

02.05.2015Yuliya Oleynykova

Каждый сезон талантливые дизайнеры представляют огромное количество трендов в своих коллекциях во время Недели Моды. Даже самым заядлым модницам может быть сложно разобраться во всех модных тенденциях и понять, какие из них стоит использовать в своем стиле, а от чего можно отказаться. Сегодня я хочу поделиться с вами теми трендами, которые привлекли мое внимание и которые я уже успела интегрировать в свой собственный стиль.

dramatic flowers

Цветы. Ни для кого не секрет, что цветы всегда являлись одной из главных тенденций весны, но! В сезоне Весна/Лето 2015 нам стоит обратить свое внимание на драматические цветы: большие, абстрактные, неоновых цветов и неправильной формы. Забудьте о мелких цветочных принтах. Самым смелым девушкам я советую попробовать цветочные 3D-аппликации.

flat mule

Mule/тапочки. Обувь такой формы впервые очень актуальна за долгое время. В прошлом сезоне на пике моды находились mule на платформе или высоком каблуке, но этой весной самые стильные девушки выбирают тапочки на низком ходу. Такая обувь отлично дополнит любой расслабленный образ на отдыхе или в шумном Лондоне. Выбирая комфортные вещи, вы всегда будете чувствовать себя гармонично.

fringe bag

Бахрома. Бахрома и тема 70-х в целом очень актуальна в текущем сезоне. Самые известные модные блогеры в стиле street style уже успели интегрировать этот тренд в свои образы. Бахрома может быть везде: начиная от вашей сумки и заканчивая легким шелковым кимоно. Выбор зависит лишь от того, что нравится больше именно вам.

vichy print

Клетка Vichy. Данный принт актуален уже несколько сезонов. Самым модным девушкам сегодня стоит выбирать клетку мелкую, в 2-4 раза мельче, чем в последние пару лет. Как стилист, я посоветую выбирать такой принт девушкам, которые любят романтический и женственный стиль. Его будет очень легко обыграть с помощью цветочных украшений и туфель-лодочек. Если же вам больше присущ элегантный или деловой стиль, дополните образ длинным пыльником прямого кроя. Выбирайте грубые кожаные украшения и обувь.

copper culotte

Copper/Медь. Как и предыдущие, тренд на металлические ткани и текстуры присутствует уже несколько сезонов, но и он видоизменился этой весной. Долгое время модницы со всего мира спорили, какой металл лучше – серебро или золото? В итоге все сдались и начали использовать оба цвета в своем образе. Мода шагнула вперед, и у нас есть возможность внедрить новые украшения и одежду в свой гардероб. В этом сезоне выбирайте вещи цвета меди!

Мир моды очень быстротечен и цикличен. В каждом сезоне на суд зрителя дизайнеры предлагают не менее 20 трендов. Я советую вам не бросаться на все, а использовать те два-три, которые гармонично вольются в ваш образ. Наслаждайтесь весной и экспериментируйте! Если вам нужно больше вдохновения, прочитайте мою статью о модных тенденциях весны 2015. В ней я раскрываю другие тренды.

С любовью,

Юлия Олейникова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: