Досуг

Чем заняться в Лондоне в марте

01.03.2016Редакция

Первый месяц весны пока не радует погодой, зато календарь на ближайшие 31 день пестрит самыми разными событиями. О том, чем занять март – в обзоре русскоязычных мероприятий от Russian Gap.

Лекции

3 марта Елена Ханга расскажет о своей жизни и карьере афроамериканской журналистки в Советском Союзе, США и современной России.

3 марта Артемий Троицкий выступит в клубе «Открытая Россия» и обсудит, каков сегодня культурный пейзаж России.

3 марта Благотворительный фонд Chance For Life и благотворительный фонд «Линия Жизни» приглашают на встречу с адвокатом и писателем Александром Добровинским.

5-6 марта пройдет первый русскоязычный семинар Алекса Мэя — международного эксперта в области секса и отношений с 20 – летним опытом работы.

7F0A9206

7 марта «Что будет, если уехавшие поодиночке решат вернуться вместе?», — размышляет о российской миграции журналист Александр Минкин.

10 марта Юрист, профессор Высшей школы экономики Елена Лукьянова будет говорить об общественной дискуссии, которую вызвала аннексия Крыма, и о разнице в понимании правовых принципов в России и Европе.

17 марта Историк Владислав Зубок будет говорить не только о герое своей книги «Д. С. Лихачев в общественной жизни России конца XX века», но и о судьбе и судьбах русской интеллигенции, о месте России в Европе и о русской идентичности в разные эпохи, от Ленина до Путина.

22 марта Известный провокатор бизнес-творчества Дария Бикбаева прочитает лекцию «Cекреты успеха для творческих людей» и поговорит о том как найти себя, как обрести уверенность и превратить хобби в успешный бизнес.

12716358_761480170619757_7740308395389746492_o

23 марта Дмитрий Быков на лекции «Как сделана «Война и мир» предложит свой нестандартный взгляд на великий роман.

Для детей и их родителей

3 марта О всех тонкостях детского музыкального образования Англии — в лекции музыканта и педагога Алеси Маньковской.

14 марта Диетолог Наталья Стасенко расскажет о том, что нужно (и не нужно) делать и говорить за общим столом, чтобы дети выросли счастливыми и здоровыми.

19 марта «(Без)Умное чаепитие» — семейная арт-игра для детей 5-7 лет и их родителей

QgNbPeWkpTE

20 марта Мастер-класс для детей от 7+ и их родителей с искусствоведом Андреем Боровским «Создаем объемный портрет»

Театр

6 марта в London Coliseum пройдет гала-концерт в память легендарной балерины Майи Плисецкой.

13 марта Лирическая комедия «Заложники Любви» — спектакль по пьесе «Американский пленник» Натальи Хемчик, которая входит в пятерку лучших современных драматургов-комедиографов.

17 марта Xameleon Theatre Productions представляет спектакль «Любовь в футляре», основанный на коротких рассказах Антона Павловича Чехова, посвященных теме любви и взаимоотношений между людьми.

Концерты

3 марта Лондонский концерт группы «Отава Ё»

3 марта в рамках «Rachmaninov Project series» состоится концерт скрипачки Эстер Йоо и Филармонического оркестра под управлением Владимира Ашкенази.

6 марта Gamma Majoris Ensemble представит новую музыкальную постановку «Спящей Красавицы» Шарля Перро для детей от 3 до 10 лет.

8 марта пройдет ностальгический вечер с любимыми песнями из классических советских фильмов в честь празднования международного женского дня.

10 марта в Лондоне даст концерт «Песни Огненной Воды» Борис Гребенщиков.

10 марта в Barbican состоится концерт пианиста Евгения Кисина.

17 марта пройдет комедийный вечер в исполнении Игоря Меерсона: STAND-UP ‘На Великом и Могучем’.

30 марта актер, певец, учитель литературы, один из родоначальников жанра Stand-up в России, резидент Comedy Club, гламурный подонок Павел Воля выступит на сцене Troxy.

12304508_855793871185256_733838365966416295_o

Фестивали

6-13 марта Русская неделя в Лондоне — фестиваль «Масленица»

Maslenitsa-Leaflet2016-2

20 марта в UCL пройдет 7-й ежегодный благотворительный Фестиваль Центрально-Азиатской Культуры, представляющий культуру шести азиатских наций.

PS А еще 13 марта закончится выставка «Космонавты: рождение космической эры» в Science Museum. Настоятельно рекомендуем успеть!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: