На Prava.tv выйдет веб-сериал о правах человека

Идею веб-сериала медиахудожника Златы Понировской и директора Сахаровского Центра Сергея Лукашевского на тему прав человека реализовала режиссер Маргарита Михайлова.

В кинопроекте, который будет запущен по адресу Prava.tv, создатели попытаются ответить на вопросы: почему и когда концепция прав человека появилась на свет; как и кем она  применяется сейчас; что будет происходить с ней в том новом мире, в который, мы кажется, уже вступили; уцелеет ли концепция прав человека вообще?

Рассказывает Злата Понировская:

Сергей Лукашевский приехал в Англию в командировку, был конец августа и я показывала ему Оксфорд.  Мы стали обсуждать, как сделать популярный медийный формат на такую непростую тему. Сначала я придумала всё идеально: в каждом мультике про Смешариков нужно сделать размещение какой-нибудь важной идеи из концепции или кейса  из истории  прав человека, по принципу обычного  продакт-плэйсмента в кино.  Но потом жизнь внесла коррективы в этот изящный план.  Наверное именно в этот момент захотелось снова вместе поработать. ( До этого Сахаровский центр был одним из соорганизаторов выставки Рисуем Суд), к которой я тоже приложила руку.  А потом мне позвонила маркетинг-директор Сахаровского центра Полина Филиппова и сказала,   что надо быстро синопсис. Ну и началось.

Героями веб-сериала стали учителя и ученики, которые в восьми четырехминутных сериях попытаются лаконично разобрать многогранную проблематику понятия “прав человек”.

Чтобы получить доступ к просмотру, нужно пройти простую регистрацию на сайте Prava.tv. Когда на рассылку подпишутся 5000 человек, состоится премьера сериала, а все, чьи контакты окажутся в базе проекта, будут в течение двух месяцев получать по почте ссылку на новую серию.

В ролях: Юлия Ауг, Валентин Самохин, Ирина Михайловская, Наталья Румянцева, Ольга Злодеева, Марина Бойко и другие.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: