К пожилым сотрудникам BBC приставят «молодежных консультантов»

Со следующего месяца в корпорации BBC к сотрудникам в возрасте приставят специальных «наставников по молодежным вопросам». Цель нововведения — постараться вернуть к вещанию BBC интерес аудитории в возрасте до 30.

Директор департамента радио и образования Джеймс Пернелл сказал, что такие консультанты будут помогать менеджерам в его подразделении успешнее выстраивать коммуникацию с молодыми и конкурировать с такими компаниями, как Facebook и Amazon.

В своем блоге Джеймс Пернелл написал так: «Эту идею подали другие молодые сотрудники BBC, которые указали нам на то, что подразделениях, отвечающих за контент, у нас очень мало руководителей в возрасте меньше 30 лет. В 2016-2017 году молодых начальников у нас было всего лишь 0,1%, что само по себе, может, и не кажется необычным, пока не задумаешься об управленцах в Google, Amazon, Facebook и Apple, многим из которых точно нет 30».

Цифры и статистика подтверждают падение интереса молодой аудитории к продукции BBC. Люди в возрасте от 16 до 34 практически игнорируют то, что производит компания. Например у Radio 1 целевая аудитория обозначена в диапазоне от 15 до 29 лет, а по реальным данным средний возраст слушателя 33 года. Плохи дела и у проекта BBC 3, который задумывался как молодежный флагман.

В начале этого года по итогам опроса Ofcom выяснилось, что молодые люди считают продукцию BBC «слишком средневозрастной и слишком среднеклассовой».

На прошлой неделе BBC объявила, что убирает из бланков резюме для новых сотрудников обязательную графу «специальность», чтобы соблюсти «социальное разнообразие».

Источник

Фото: Shutterstock

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: