Месяц: Август 2016

Хумус, шакшука и вот это все. Рассказываем, где самое лучшее и кошерное

Если вы еврей, живущий в Лондоне в соответствии с буквой еврейской традиции, скорее всего, вы живете в одном из северных…

8 лет ago

Находящиеся в Великобритании россияне смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы

Выборы депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва пройдут 18 сентября. Россияне, находящиеся на территории Великобритании, могут проголосовать…

8 лет ago

Клиенты Uber в Лондоне смогут заказывать такси за месяц до поездки

Компания Uber анонсирует запуск новой возможности приложения. Совсем скоро пользователи такси-сервиса смогут заказывать машину заранее, в пределах 30 дней до…

8 лет ago

Ап-стартап: советы тем, кто начинает свой бизнес в Британии

Основатели русскоязычных стартапов в Британии рассказывают, с чего начать свой бизнес, чтобы не пришлось останавливаться.  Текст был впервые опубликован в…

8 лет ago

На BBC опубликован список 100 главных фильмов XXI века

Редакторы BBC Culture всерьез озадачились вопросом, почему во все списки лучших произведений кинематографа всегда включается “древняя” классика и ничего больше.…

8 лет ago

Воздух в любимом парке теперь можно проверить на содержание оксида азота

В предвыборных заявлениях мэра Лондона было очень много внимания уделено экологической обстановке и, кажется, кое-что из запланированного начинает работать. Например,…

8 лет ago

Леонид Федоров: «Я очень чувствителен и всегда слышу несостоятельную ложь»

Группа "Аукцыон" – самая необъяснимая из лучших и лучшая из необъяснимых. Густая смесь из авангарда и минимализма с текстами полными поэтического…

8 лет ago

Исторический момент: Британия на втором месте в медальном зачете Олимпиады

По итогам завершившейся Олимпиады в Рио Великобритания празднует второе место в медальном зачете, завоевав 67 медалей. Это на две больше,…

8 лет ago