Дети в Великобритании — самые несчастные в Европе, утверждает отчет, оценивший удовлетворенность жизнью в разных странах Европы. Главной проблемой, которая лишала подростков покоя, был страх неудачи.
Согласно ежегодному отчету Общества благополучного детства, более чем у трети 15-летних британцев низкие показатели удовлетворенности жизнью. Они были недовольны школой, друзьями и не понимали, в чем их цель в жизни. Дети из других европейских стран продемонстрировали гораздо более оптимистичный результат.
Рост детской бедности в Великобритании и давление в школе наряду со страхом неудачи были названы причинами, по которым только 64% детей в Великобритании довольны жизнью — самый низкий показатель среди 24 стран, опрошенных исследователями.
Самыми счастливыми оказались подростки Румынии (85%), на втором месте расположилась Финляндия (84%), на третьем — Хорватия (82%).
«Дети и молодые люди много говорят о том, что на них оказывают давление, требуют хороших результатов, — сказал Ричард Креллин, один из авторов отчета. — Молодые люди по всей Великобритании жалуются, что их осуждают, если они не добиваются успеха с первой попытки».
Данные для отчета были собраны до того, как разразилась пандемия коронавируса. Не исключено, что сейчас психологическое состояние молодых людей в Великобритании ухудшилось. В июле опрос Детского общества показал, что почти каждый пятый ребенок в возрасте от 10 до 17 лет в Великобритании — это 1,1 миллиона — сообщил, что недоволен своей жизнью из-за коронавируса, по сравнению с 10-13% за последние пять лет.
В период с 2015 по 2018 год в Великобритании наблюдался самый большой рост относительной детской бедности — примерно 4%. В то же время в Европе средний уровень детской бедности снизился примерно на 2%.
Источник: The Guardian
Ronnie Scott's Street Party 2025 Когда: 2 августаГде: 47 Frith St, London W1D 4HT Наши соседи…
Спектакль Make it Happen — мировая премьера Когда: 1–9 августаГде: Festival TheatreБилеты, трейлер Эта постановка единодушно признается главным событием фестиваля. Тот…
«На ярком солнце» (1960), Рене Клеман Шестидесятые годы, молодой Ален Делон, яркое солнце, страсть, деньги.…
— «Seagull: True Story» только что отыграли в Нью-Йорке. Совсем скоро, осенью, вы привезете спектакль…
Детский литературно-художественный журнал «Шалтай-Болтай» адресован читателям от 2 до 6 лет. Очень часто нам задают…
«Недавно наш мир покинул один из гениев музыки 20-го века – композитор и певец группы…