Места

Мы запустили онлайн-путеводитель ZIMA Guide. Рассказываем, что это и как он работает

05.08.2021Юлия Карпова

ZIMA Guide — это большой технологичный онлайн-путеводитель по Великобритании, над которым наша редакция работала последний год. Уверены, что он станет незаменимым помощником для всех, кто этим летом не смог отправиться в путешествие за границу.

И не только для них, но и для всех тех, кто проведет здесь осень, зиму или весну. И для тех, кто планирует приехать сюда в гости. И все потому, что в нашем онлайн-путеводителе собрано множество полезных рекомендаций, контактов и адресов от русскоязычных «инсайдеров», живущих в Соединенном Королевстве. Где купить что-то необычное (или, наоборот, очень привычное и ностальгическое), где и чему учиться, где заниматься спортом, где застраховать квартиру, где починить ноутбук, куда отправиться за новыми впечатлениями, где, наконец, вкусно поесть и от души выпить — все адреса, явки и пароли можно найти в ZIMA Guide. 

Также в разделе ZIMA Guide появились уникальные маршруты для прогулок и поездок по разным уголкам Великобритании, которыми с нами поделились известные ученые, писатели, журналисты, художники, артисты, музыканты, предприниматели, гиды и постоянные читатели журнала. Уверяем, что отправиться в путешествие по их следам будет любопытно не только туристам, но и местным жителям. 

Что сейчас умеет ZIMA Guide?

Путеводитель ZIMA Guide работает на базе платформы Road.Travel – многоязычного планировщика путешествий с глобальным покрытием (о нем и его создателях мы рассказывали вот здесь пару месяцев назад). Это означает, что с Road.Travel можно строить маршруты в любой точке планеты и добавлять к ним комментарии на разных языках. 

Кстати, благодаря «умным» технологиям наш путеводитель может работать без доступа к интернету (даже в дремучем лесу), с легкостью интегрируется в любой навигатор, позволяет рассчитать длительность и стоимость путешествия, а при необходимости поможет забронировать автомобиль и отель. 

Как работает путеводитель ZIMA Guide?

Чтобы отправиться в путешествие с ZIMA Guide, достаточно зайти на главную страницу проекта и выбрать интересующий вас раздел: «Места», если ищете какую-то определенную точку на карте (там же можно получить координаты, контакты и рекомендации) или «Маршруты», если планируете более сложную или продолжительную поездку. Для удобства пользователей мы разбили все адреса и маршруты на категории. В первом случае, это «медицина», «красота», «финансы», «дети» и многое другое. Во втором – «искусство и творчество», «гастрономия», «история и культура» и «прогулки на природе». 

Пользоваться гидом для путешествий – сплошное удовольствие. Любой понравившийся маршрут можно скачать прямо в навигатор. Время пути от пункта «А» до пункта «Б» мы уже посчитали за вас, в отличие от школьной учительницы математики из детства. Таким образом, вы сможете просто наслаждаться поездкой, читать авторские комментарии и делать свои собственные заметки. 

Для того, чтобы всегда иметь под рукой информацию о любимых местах и маршрутах, мы рекомендуем пройти регистрацию. Тогда у вас появится «Личный кабинет», в котором вы сможете собрать свои маршруты и хранить те, что вам понравились. Если у вас есть идеи собственных маршрутов и вы готовы поделиться ими, присылайте их нам в любом удобном виде на ящик guide@zimamagazine.com. Уверены, что это будет интересно и полезно для других читателей. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: