Дети

Чем заняться на каникулах с ребенком: полезные советы от Carfax Education

партнерский материал
29.12.2021Редакция

Зимние каникулы — это замечательная возможность отдохнуть и провести время с семьей. Чем занять детей (и даже взрослых) во время праздников, чтобы получить от этого и пользу, и удовольствие, рассказывают эксперты образовательной компании Carfax Education.

Настольные игры и семейные вечера

Праздники — это время долгих семейных вечеров. Так почему бы не превратить некоторые из них в веселый игровой марафон? Лучше всего для большой компании подойдут Monopoly, Catan, Risk и Trivial Pursuit, а для маленькой — Scrabble или Hangman — «Виселица» — играть в нее можно как на бумаге, так и онлайн.

Если часть вашей семьи не сможет собраться за столом в этом году, на помощь придёт Tabletop Simulator. Эта платформа позволяет проходить любимые настольные игры с компьютера, телефона или даже VR! Технологии позволят подключить к состязанию всех членов семьи и сразиться в «Монополию» за одним (виртуальным) столом. А с помощью клика мышки вы сможете даже подглядывать в карты — как в жизни!

Кстати, можно использовать интерес ребенка к компьютерным играм и направить его на образование. Например, построить вместе устойчивый экологичный город в Minecraft (там же можно научиться проектировать схемы и поработать над навыками логического решения проблем). Еще есть Prodigy — игровая  платформа, которая  бросает вызов детям, задавая математические вопросы, чтобы выполнить квесты и заработать награды. У списка игр нет конца! 

Домашние научные эксперименты 

А теперь давайте добавим немного науки и истории! Вместе с детьми вы можете провести забавные домашние эксперименты. Попробуйте построить картонную лодку или автомобиль с воздушным шаром через Dyson Challenges. Или обратите внимание на простые, но не менее интересные научные эксперименты, такие как создание вулкана в пластиковой бутылке с использованием пищевой соды. Другая идея – посадите семена на влажную ткань, чтобы понаблюдать за жизненным циклом растения. Инструкцию и рекомендации можно найти на сайте Королевского садоводческого общества.

Кулинарные эксперименты на каникулах – тоже отличная идея. Тем более, что такое занятие помогает развивать самые разные навыки, в том числе, математические. Единицы измерения могут быть интегрированы в рецепты рождественских угощений, что позволит в неформальной обстановке потренировать ментальную арифметику. А когда придет время подать пирог или печенье, потренируйтесь в дробях и процентах, чтобы определить, сколько порций осталось для членов семьи на следующий день.

Музеи и искусство

Что касается любителей искусства, то самое лучшее решение – сходить с семьей в музей. Тем более, что многие лондонские музеи предлагают специальные программы для маленьких гостей (узнать о них можно на стойке информации или прочитать здесь). Так, на сайте Национальной галереи указан перечень работ, которые особенно нравятся детям, а у Музея Виктории и Альберта есть целая коллекция офлайн и онлайн-маршрутов для семей. На какие экспонаты стоит обратить внимание, если вы пришли с ребенком, можно прочитать здесь, а по этой ссылке скачать игровой маршрут для посещения музея. Кроме того, V&A подготовил виртуальные интерактивные прогулки для тех, кто решит остаться дома, – The Curious Family Trail (тут) одна из них.

В период пандемии многие музеи мира создали десятки виртуальных туров, которые и сегодня с легкостью можно найти в интернете. Один из них – Британский музей – разработал отдельную платформу «Музей мира» для исторических путешествий по различным странам и объектам, собранным со всего мира в коллекции музея.

Будь то выпечка, научные эксперименты или походы в художественные музеи, на каникулах каждый найдет себе занятие по душе! Кто сказал, что обучение должно быть рутиной?

Вы можете связаться с Carfax для индивидуального подбора тьютора или консультаций по поступлению в школы и университеты Великобритании, Европы и США:

Британский офис (Лондон) — основной:
+44 20 7927 6207 |enquiries@carfax-tutors.com | www.carfax-tutors.com 

Британский офис (Оксфорд):
+44 1865 200 676 | enquiries@carfax-education.com |www.carfax-oxford.com

Офис в Москве:
+7 (495) 775 42 60 | moscow@carfax-education.com |www.carfax-education.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: