Каждый год в третью неделю июля специалисты проводят пять дней, путешествуя на весельных лодках по Темзе в поисках этих королевских птиц. Их задача не только пересчитать всех особей, но и взвесить, измерить и проверить их на наличие болезней или травм. Интересно, что после осмотра каждый лебедь проходит дезинфекцию, прежде чем вернуться на воду.
Процесс начался в понедельник в Санбери-Лок в Суррее и завершится на мосту Абингдон в Оксфордшире в пятницу. После этого королевский маркер лебедей Дэвид Барбер доложит о результатах.
Традиция переписи лебедей в Англии восходит к 12 веку, когда монархи заявили о праве собственности на всех безымянных лебедей-шипунов в открытой воде. Причина для этого была вполне прозаическая. Подсчет проводили, чтобы убедиться, что в стране достаточно лебедей для королевских пиров.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…