Театр
MOTHER RUSSIA
11 декабря 2026 — 30 января 2027

«Все эти годы я знал одно: если мне только удастся попасть в КГБ, мне больше не придётся ломать голову над тем, кто я такой. Ведь они сами мне скажут!»
Санкт-Петербург, 1992 год. Из пепла коммунизма, словно феникс, восстаёт капитализм, принося с собой «Филе-о-Фиш», латвийские презервативы и головокружительное разнообразие зубных паст. Старые друзья Евгений и Дмитрий — молодые люди, встречающие рассвет новой эпохи и полные решимости обеспечить себе будущее в этом незнакомом мире.
Шпионаж сулит невиданные заработки, поэтому приятели закатывают рукава своих новых дизайнерских рубашек и берутся за дело. Их первой целью для слежки становится Катя — пылкая молодая женщина, успевшая пожить на Западе и обзавестись собственной непростой историей. Евгений тут же влюбляется в неё. Но как признаться в чувствах девушке, которая даже не подозревает, что ты подслушиваешь каждое её слово…?
Принесёт ли свободный рынок обещанную личную свободу?
Едкая комедия писателя Лорен Йи завоевала множество премий и будет впервые представлена в Великобритании. Режиссёром спектакля выступит Оскар Тоуман, для которого эта постановка станет дебютом в театре Hampstead.