← Великобритания

Выставки / Концерты / Фестивали / Публичные встречи

Renaissance-21 Festival

22 сентября 2026 — 22 октября 2026

Renaissance-21 Festival

В рамках Frieze Week в Лондоне стартует новый мультидисциплинарный фестиваль "Renaissance-21", который объединит художников, музыкантов и деятелей культуры. Темой фестиваля станет переосмысление прошлого, которое может послужить отправной точкой для нового творчества. Художники и музыканты вернут к исполнению забытую музыку, войдут в диалог с историческими произведениями и поделятся тем, как они используют новые технологии для обращения к культурной памяти.

Мероприятия пройдут на разных площадках Лондона, а в список участников войдут Чидирим Нваубани, Александра Долгошеина, Теодор Доре, Нур Салех, Эбигейл Миллар Тодд, Соня Тулеа Пиго, квартет Holtág и другие.

В течение фестиваля посетители смогут насладится оркестровой музыкой, фортепианными этюдами, концертами посреди картинных галлерей и встречами-дискуссиями с профессионалами.