Досуг

Фестиваль парусников в Лондоне

14.04.2017Катя Никитина

До вечера воскресенья в двух восточных районах Лондона: Greenwich и Woolwich Arsenal — проходит фестиваль парусников. На него собрались 30 кораблей со всего мира, которые принимают участие в международной регате. Это красивое зрелище само по себе, но в Лондоне оно также сопровождается уличными перформансами, ярмарками, театральными постановками, живой музыкой и салютами.

woolwich (1 of 4)

На выстроившихся вдоль набережных парусниках можно проплыть. Если садиться на пирсе в Вуличе, то с 9:30 до 16:30 вход бесплатный (правда, будьте готовы к длинной очереди). Если садиться в Гринвиче, билеты обойдутся в 10 фунтов на человека. На корабли можно и просто подняться, чтобы посмотреть, как они выглядят внутри, и познакомиться с их командами. Туда пускают бесплатно.

woolwich (2 of 4)

Актеры на фестивале в Вуличе

Самый яркий момент фестиваля — субботний салют над Темзой. Он пройдет в Вуличе, начало ориентировочно в 21:45. А в воскресенье пройдет регата. В 17:00 парусники выстроятся друг за другом в районе Гринвича, и минуя Вулич, начнут выезжать из Лондона. Дальше корабли проплывут через португальский Синеш, Бермуды и Бостон. Конечной целью регаты станет канадский Квебек.

Подробное расписание фестиваля можно проверить на сайте района Гринвич. А здесь можно найти инструкции о том, как проще всего добраться до Гринвича или Вулича.

Фото: Катерина Никитина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: