Лондонский филармонический оркестр открыл новый музыкальный сезон в Royal Festival Hall (в Southbank Centre). Идти и слушать можно, конечно, все, но мы особенно обращаем внимание на два концерта.
24 сентября — концерт «Война как ее видел Шостакович» (Shostakovich’s Vision Of War). Будет исполнена его Симфония №8, а также в программе «Хорал» Магнуса Линберга и фортепианный концерт Прокофьева. Дирижер — Владимир Юровский.
Начало в 19:30. Заказ билетов на сайте >>>
А 3 октября, так же под руководством Юровского, — посвящение Рахманинову (Rachmaninoff: Inside Out). В программе: The Isle of the Dead, Piano Concerto No.1, Symphonic Dances. Пианист — Алексанр Гиндин.
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…