В галерее Erarta в Mayfair открылась выставка молодой московской художницы Саши Ушаковой — знакомой многим еще по своему «лондонскому» периоду. Здесь Саша училась в London University of Fashion — правда, на маркетолога. А начала рисовать, когда вернулась в Москву. Сначала — скетчи на вечеринках, потом — картины для групповой выставки в «Гараже», за ними пошли частные заказы и интерес со стороны коллекционеров, который снова привел Сашу в Лондон.
Это первая ее выставка в Лондоне, и на ней представлены работы, посвященные новому периоду жизни художницы, связанному с ее беременностью (сейчас Саша на 5-ом месяце). Как объяснила Саша, на картинах — подсознательные страхи и желания, «нельзя» и » хочется», борьба с усталостью и попытки вписать себя в новое, отяжелевшее тело. Сразу после открытия выставки Саша улетела в Дубровник (на безалкогольное празднование дня рождения), оттуда — обратно в Москву.
А все лондонцы до 4 октября смогут посмотреть, чего же хотят и боятся беременные женщины, и при желании, купить картины. От £2000 до £3500.
Фото с открытия выставки 12 сентября:
See other photos on Facebook >>>. Please tag yourself!
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…