Еще одним люксовым брендом в Лондоне стало больше. Приятно, что этот бренд — российский, даже традиционный. Называется он Volzhenka. Это коллекция черной икры из Астрахани: белужья, севрюжья и осетровая.
На презентации, прошедшей вчера в Лондоне, основательница компании Екатерина Батаева рассказала про свою задачу: «Хотелось выпустить продукт, с одной стороны, традиционный, уходящий корнями в историю, с другой — современный, красивый, модный, привлекающий внимание молодых людей». Воспользовавшись поддержкой и опытом своей семьи (которая на протяжении нескольких поколений занимается производством черной икры в Астрахани), выпускница Высшей школы экономики в Москве и LSE в Лондоне сделала ребрендинг продукта, сформировала «модельный ряд» и в ближайшее время начнет дистрибуцию люксового продукта в Британии.
Russian Gap сходил на дегустацию и все попробовал. Не будучи великими специалистами по черной икре, способными различить все ее оттенки, все равно должны признаться — это очень вкусно.
Екатерина Батаева, Founder & CEO, Volzhenka Caviar
Иван Панфилов (Elephant Production), читает Russian Gap 🙂
София Мичунович, Volzhenka
Выбор редакции Russian Gap пал на черную икру из белуги
Катя Земцова (Elephant Production) и Ирина Галкина (Russian Gap)
Традиционный русский способ есть икру. С водкой и блинами
Фото: Катерина Никитина, ukatephoto.com
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…