Сегодня герцогу Эдинбургскому Филиппу, супругу королевы Елизаветы II и принцу-консорту Великобритании, исполнилось 99 лет.
В честь этого события в официальных соцсетях королевской семьи была опубликована фотография принца и королевы, сделанная на прошлой неделе в Виндзорском замке. Сегодня также была опубликована серия фотографий молодого Филиппа в роли официального представителя королевской семьи, заботливого отца и верого спутника во время дипломатических приемов. Елизавета и Филипп находятся в браке уже 72 года, а герцог служит принцем-консортом Великобритании дольше всех своих предшественников. За это время он в одиночку совершил 637 официальных визитов в 143 страны мира и выступил с 5496 речами.
От выполнения своих церемониальных обязанностей Филипп отошел в 2017 году.
Это первая публичная фотография герцога Эдинбургского с 24 декабря прошлого года: в тот день были сделаланы снимки принца, покидающего больницу имени короля Эдуарда VII.
Источник: BBC News, The Royal Family Instagram
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…