Ученики шотландских средних школ должны будут носить защитные маски в коридорах, общественных местах и школьных автобусах со следующего понедельника.
Шотландский министр образования Джон Суинни сообщил, что новые правила будут касаться всех учеников старше 12 лет. Решение правительства было принято на основании новых рекомендаций, данных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). «Это часть общих мер, которые мы предпринимаем, чтобы держать наши школы открытыми и обеспечивать безопасность учеников».
Джон Суинни пояснил, что, хотя новые правила не являются обязательными, они имеют тот же статус, что и другие руководства по возобновлению работы школ, такие как соблюдение социальной дистанции и личной гигиены. «Из этого правила будут делаться исключения, потому что ношение масок подходит не всем детям, и это тоже должно учитываться», — добавил он. Кроме того, в классах, где действуют меры социального дистанцирования, от учеников не будут требовать наличия маски.
Источник: BBC
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…