Вскоре британские пары смогут свободно заключать брак на пляже, в частном саду или на круизном лайнере. Законодатели решили наконец изменить устаревший закон о свадьбах.
В четверг началась консультация по изменению «излишне ограничительных» положений о браке в Англии и Уэльсе. Основные правила, регулирующие бракосочетания в этих регионах Британии, восходят к Закону о браке 1836 года и не отражают последних социальных изменений.
В юридической комиссии отметили: «Наши предложения дадут парам свободу выбора места проведения свадьбы, которая будет для них значимой. Поступая таким образом, мы надеемся, что законы, регулирующие свадьбу, будут отражать желания и потребности современного общества».
Основные изменения касаются предоставления парам большего выбора места для проведения церемонии.
Так, предлагается разрешить свадьбы «на пляжах, в парках, в частных садах». Разнообразные здания и даже круизные лайнеры могут стать законными местами заключения брака. Жениться могут разрешить и дома, что даст молодоженам возможность сэкономить на церемонии.
Во время пандемии могут разрешить даже свадьбы, проводимые удаленно через аудиовизуальное приложение, например Zoom. В случае изоляции все стороны — свидетели, регистратор и даже жених и невеста — могут находиться в разных местах и заключать брак полностью удаленно.
В настоящее время парам приходится выбирать между гражданской или религиозной церемонией, они не могут узаконить брак в храмах нетрадиционных верований. Комиссия рекомендует «позволить организациям, не исповедующим религиозные убеждения (например, гуманистам) и/или независимым лицам, совершать свадьбы, имеющие обязательную юридическую силу».
Одной из странностей нынешних законов является то, что на открытом воздухе разрешается проводить только еврейские и квакерские свадьбы.
Поддерживая изменения, министр юстиции Роберт Бакленд сказал: «Мы хотим, чтобы пары из всех слоев общества имели возможность вступать в брак и праздновать свою любовь друг к другу таким образом, чтобы это было для них значимым».
Источник: The Guardian
National Geographic Traveller (UK) Когда: 19 – 20 июляГде: Business Design Centre, LondonПодробности и билеты по ссылке. Фестиваль National…
Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…
Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…
…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…
Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…