Более 50 университетов Великобритании подтвердили случаи заболевания коронавирусом.
Ассоциация прессы провела опрос и выяснила, что около 2600 студентов и сотрудников вузов получили положительные результаты тестов на Covid-19. Резкий рост числа заболевших привел к тому, что тысячи людей обязали самоизолироваться, включая тех, кто учится или работает в Манчестерском столичном университете и университете Глазго.
Университет Нортумбрии подтвердил, что 770 студентов получили положительные тесты на коронавирус, и теперь все они находятся на изоляции. В университете Шеффилда было зарегистрировано более 200 случаев заболевания. А 177 сотрудников и студентов Ливерпульского университета также получили положительные результаты тестов.
По сообщениям СМИ и самих вузов, около 56 университетов по всей Великобритании зафиксировали как минимум один подтвержденный случай Covid-19 среди своих студентов и сотрудников.
Источник: Evening Standart
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…