На ней будет представлен голландский шедевр 16-го века «Поклонение королей» Яна Госсарта, рассказывающий историю рождения Иисуса. Картина должна была стать центром иммерсивной выставки в лондонской галерее, но из-за коронавируса ее закрыли через неделю после начала показов.
На полотне Яна Госсарта изображены короли, придворные, пастухи, животные и ангелы, прибывшие поклониться младенцу Христу, сидящему на коленях у матери в разрушающемся дворце. Мобильный интерфейс позволит пользователям увеличить изображение и детально рассмотреть каждую его часть, а также прослушать шесть стихотворений, написанных и озвученных лондонской поэтессой Терезой Лолой.
«Поклонение королей» считается одним из величайших произведений эпохи северного Возрождения, созданным Госсартом между 1510 и 1515 годами. Она находится в коллекции Национальной галереи с 1911 года. Мобильная выставка появится на сайте галереи в пятницу.
Источник: The Guardian
Фото: The National Gallery Photographic Department
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…