Мы предлагаем молодым фотографам понаблюдать за тем, что их окружает. Оглянитесь вокруг: что есть у вас под боком, на вашей улице, в вашем районе? В чем заключается ценность местного сообщества и добрососедства?
Интерпретировать тему «Улицы и лица» можно максимально широко. Нам интересен ваш взгляд на Британию, на ее архитектуру и портреты, на уличную и жанровую фотографию, на день и ночь. Покажите, каким вы видите Лондон, или попробуйте найти отголоски английских традиций в своем родном городе.
Присылайте серии фотографий (5–8 снимков) и описание идеи. Расскажите, что изображено на снимках, какая история стоит за ними, что вас вдохновило и как это резонирует с темой конкурса.
Окончание сбора работ – 31 мая. Подробнее об условиях участия и призах читайте на странице фотоконкурса.
Фото на обложке: Алиса Олева
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…