Новости

Marble Arch Mound 9 января работает последний день

Искусственный 25-метровый курган у Мраморной арки был возведен летом прошлого года без какой-либо большой идеи — просто чтобы привлечь побольше туристов и горожан на торговые улицы Вест-Энда, открывшиеся после локдауна. Но с самого начала судьба Marble Arch Mound не задалась: холм выглядел странно, а галерея внутри него начала работать лишь спустя несколько недель после открытия кургана. Поэтому в итоге билеты на смотровую площадку решили сделать бесплатными. По информации СМИ, бесплатным входом воспользовались около 60 000 человек. В августе прошлого года все проблемы вроде бы устранили, но билеты так и оставили бесплатными.

За несколько месяцев своего существования Marble Arch Mound, с высоты которого открываются виды на Гайд-парк, Оксфорд-стрит и собственно Мраморную арку, стал настоящим мемом. Что, в общем, неплохо — ведь это хоть как-то поддерживало его популярность. Но неоднозначному эксперименту приходит конец: 9 января Marble Arch Mound работает последний день.

Как сообщается, строительные материалы, использованные при его возведении, будут, по возможности, использованы повторно. А земле и растениям найдется применение в близлежащих садах и парках.

Фото: CERI BREEZE / Legion-Media 
Ирина Евсюкова

Новые статьи

Конец Потсдамского мира, разлад в НАТО и война без Америки: о чем писала пресса на этой неделе

На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…

2 дня ago

Икона английского брутализма: как устроен комплекс Барбикан? Рассказывают его жители

Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…

3 дня ago

9 выставок, которые откроются в Лондоне в марте

Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…

3 дня ago

«Елена». Встреча с режиссером. Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…

5 дней ago

«Нелюбовь». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…

5 дней ago

«Левиафан». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…

5 дней ago