ZIMA CLUB

A Family Escaping from Russia in 1919: беседа с княжной Екатериной Голицыной

Место: ресторан «Зима», 45 Frith St, London, W1D 4SD
Дата: 22 июня, 17.00
Билет: £50 (для членов клуба «Зима» бесплатно)

Среди семейных архивов Голицыных сохранились редкие рукописи, документы и дневники, засвидетельствовавшие их путь из Санкт-Петербурга в Новороссийск, из Новороссийска в Лондон. Преодолев более трех тысяч километров, Владимир, Екатерина и их дети прибыли в Англию с надеждой на то, что однажды они смогут вернуться в Санкт-Петербург. В свой роскошный особняк на набережной реки Фонтанки, где они, в спешке уезжая, оставили практически всю свою жизнь.

Побывать в России снова Голицыным и их родственникам уже не удалось. Но в 1994 году их внучка, княжна Екатерина, открыла в особняке Мемориальную библиотеку имени своего отца. Об этом и не только мы говорим с ней на встрече клуба «Зима».

Редактор сайта

Новые статьи

Хэм-хаус. Спящая красавица на берегу Темзы

Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…

6 минут ago

Путешествие по Оману: часть 2. Столица султаната, ладан и дворец Shangri-La Al Husn

В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…

19 часов ago

Эксклюзивные жилые комплексы Лондона: как роскошь и история пересекаются в столице

Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…

20 часов ago

Как эмиграция отбирает сильных, бизнес — время, а невыученная математика — деньги. Андрей Мовчан – о нашем совместном проекте «Метаморфозы»

Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…

2 дня ago

Художник из будущего. Уильяму Тернеру – 250

Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…

2 дня ago

Человек, которого нельзя победить: Дмитрий Зимин в фильме «Близкие». Интервью с режиссером Верой Кричевской

Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…

3 дня ago