«Российским ученым и исследователям, которые с тревогой смотрят на путинскую жестокость и которые больше не чувствуют себя в безопасности в России: вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям», — сказал Джонсон.
Около 130 ученых из Украины смогут переехать в Великобританию и получат поддержку в рамках программы «Исследователи в группе риска». Ожидается, что программу расширят и на россиян.
Борис Джонсон уделил большое внимание Украине на саммите G7, прошедшего в Германии. Он заявил, что, хотя поддержка украинского сопротивления приведет к еще большему росту цен и другим экономическим потерям, последствия победы России будут намного хуже, в том числе для британцев.
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…
Как пришла идея открыть магазин русскоязычных книг в Лондоне? Это что-то личное? (с достоинством) Все гениальное…
14 июня в кинотеатре лондонского The Soho Hotel можно было заметить скопление русскоязычной публики –…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 15…