«Российским ученым и исследователям, которые с тревогой смотрят на путинскую жестокость и которые больше не чувствуют себя в безопасности в России: вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям», — сказал Джонсон.
Около 130 ученых из Украины смогут переехать в Великобританию и получат поддержку в рамках программы «Исследователи в группе риска». Ожидается, что программу расширят и на россиян.
Борис Джонсон уделил большое внимание Украине на саммите G7, прошедшего в Германии. Он заявил, что, хотя поддержка украинского сопротивления приведет к еще большему росту цен и другим экономическим потерям, последствия победы России будут намного хуже, в том числе для британцев.
В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…
Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…
Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…
Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…
Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…