По традиции первая встреча монарха с новым премьер-министром всегда проходила в лондонской резиденции королевы – Букингемском дворце. Однако из-за периодических проблем со здоровьем Елизаветы II было решено перенести церемонию в замок Балморал.
После того, как королева поручила Трасс сформировать кабинет министров, премьер-министр вернется на Даунинг-стрит. Ожидается, что по приезде она выступит с речью, чтобы озвучить дальнейшую программу своего руководства.
Напомним, что Лиз Трасс стала 15-м премьер-министром, назначенным за время правления королевы. Первой главой правительства при Елизавете II был сэр Уинстон Черчилль.
Фото: © AP Photo / Jane Barlow
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…