Экземпляр первого издания романа «Эмма» официально признан самой дорогой работой Джейн Остин за все время. Такая цена за книгу во многом обусловлена тем, что экземпляр подписан автором лично. На титульной странице копии писательница оставила рукописную заметку – «от автора» (в оригинале – «from the author»).
Специалист по антикварным изданиям и владелец букинистического магазина Пом Харрингтон отметил, что это издание – единственный на сегодняшний день найденный роман с образцом подчерка писательницы. По словам Харрингтона, во времена Джейн Остин книги обычно подписывались издателями. Именно поэтому найти экземпляр с оригинальным подчерком самого автора – большая редкость.
Имя нового владельца книги не разглашается. Однако известно, что сам покупатель настоял на том, чтобы роман был отдан на хранение в Чотон-хаус в графстве Хэмпшир – там располагается дом-музей Остин.
Дата и время: 13 января, с 19.00 до 01.00Место: The Underglobe, 21 New Globe Walk SE1 9DTДресс-код вечера: Winter…
Снег на Трафальгарской площади. Однажды я встречал Новый год на Трафальгарской площади. Точнее, пытался встретить… А…
Попасть на концерт Лондонского филармонического оркестра Southbank Centre, 17, 21, 24 января 2026 г. В…
«Когда я впервые здесь оказалась много лет назад, я пыталась увидеть всё и совсем выбилась…
На финальной стадии так называемого «парламентского пинг-понга» в Палате лордов консервативный пэр лорд Шарп, теневой…
Праздничной или религиозной составляющей у этих рынков почти не было. Похожие торговые события возникали и…