Сергей Лагодинский, депутат Европарламента, и Андрей Мовчан, эксперт в области экономики, встретятся в UCL, чтобы проанализировать реакцию Европы на войну и обсудить, какие последствия она будет иметь для Евросоюза и для всех нас.
Когда: 30 ноября, 19:30 (двери открываются в 19:00)
Где: University College of London, G29 J Z Young LT, Ground Floor, Medical Sciences and Anatomy Building (вход с Gower Street)
Прибыль от продажи билетов будет направлен в фонд «Настоящая Россия», основанный Борисом Акуниным, Михаилом Барышниковым и Сергеем Гуриевым, на проекты гуманитарной помощи пострадавшим от войны в Украине.
После паблик-тока состоится закрытая встреча с Сергеем Лагодинским и Андреем Мовчаном, на которой гости смогут пообщаться со спикерами в неформальной обстановке и задать им свои вопросы. Чтобы попасть на оба мероприятия, пожалуйста, выберите соответствующую опцию при покупке билета.
Сергей Лагодинский — немецкий юрист, писатель и член Европейского парламента (Альянс 90/Зеленые). Является первым заместителем председателя Комитета парламента по правовым вопросам, работает в Комитете по иностранным делам, а также в Комитете по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. Кроме того, Сергей является председателем делегации Европарламента в Турции и теневым докладчиком по России от группы зеленых/EFA в Европарламенте.
Сергей Лагодинский изучал право в Геттингене и государственное управление в Гарварде. С 2003 по 2008 год он работал директором программ, затем консультантом берлинского офиса Американского еврейского комитета и был юристом в компании Orrick, Herrington & Sutcliffe LLP. С 2012 года и до прихода в Европарламент-2019 был директором департамента ЕС/Северная Америка/Турция Фонда Генриха Бёлля.
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…
Как пришла идея открыть магазин русскоязычных книг в Лондоне? Это что-то личное? (с достоинством) Все гениальное…
14 июня в кинотеатре лондонского The Soho Hotel можно было заметить скопление русскоязычной публики –…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 15…
17-минутный фильм режиссера Александра Молочникова EXTREMIST посвящен молодой российской художнице Саше Скочиленко, которая 16 ноября…
«Большой разговор о кино» с Антоном Долиным в Лондоне 14 июня известный кинокритик, журналиста и…