Сергей Гуриев и Олег Радзинский – о том, какое будущее ждет Россию после войны

19.01.2023

Во вторник, 17 января, клуб «Зима» провел большой паблик-ток с Сергеем Гуриевым, профессором экономики Парижского института политических исследований (Sciences Po), и Олегом Радзинским, финансистом и писателем. Главной темой разговора стал вопрос: «Есть ли у России будущее после войны? И если есть, то какое?»

Беседа, послушать которую в стенах UCL собрались более трехсот человек, прошла в пользу благотворительной организации «Настоящая Россия», которую Сергей Гуриев вместе с Борисом Акуниным и Михаилом Барышниковым основали в первые дни войны. Спустя практически год она превратилась в агрегатор полезных русскоязычных инициатив, созданных по всему миру после и до начала военных действий на территории Украины. Кроме того, «Настоящая Россия» продолжает собирать средства на проекты гуманитарной помощи пострадавшим.

В ходе разговора Гуриев и Радзинский обсудили, какое будущее может ждать Россию и весь мир после того, как война закончится, поговорили об эффективности западных санкций и нефтяного эмбарго, о демократии и диктатуре, о тех, кто уехал, и тех, кто остался, после чего ответили на вопросы зрителей. Одних интересовало, почему рейтинги российских политиков не падают, несмотря на последние события, других – какую историю будут преподавать новым поколениям, третьих – могут ли возникнуть обстоятельства, при которых спикеры вернутся обратно в Россию.

Чтобы узнать, что они ответили, смотрите запись встречи здесь или на нашем YouTube-канале:

Если вы хотите дополнительно поддержать благотворительную организацию «Настоящая Россия», сделать пожертвование можно на сайте www.truerussia.org.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA