Блоги

Street Style в Лондоне

17.10.2014Yuliya Oleynykova

Сегодня я предлагаю рассмотреть несколько неординарных идей лондонской уличной моды (street style), которые подтверждают, что тренды рождаются в Лондоне, а стиль — в деталях.

streetstyle5

Белый верх+черный низ всегда ассоциируются у нас с деловым стилем, школьной формой и консерватизмом. На мой взгляд, такое сочетание является очень хорошей базой для создания удобного для вас образа. Дополнив образ рюкзаком и очками в роговой оправе, вы легко создадите образ модной школьницы. А вечером, сменив балетки  на туфли на высоком каблуке и надев сверкающие украшения, вы будете готовы к романтическому свиданию или походу в бар с лучшими подругами.

streetstyle4-2

Лондонский стиль известен своим комфортом и расслабленностью. Практичность является одним из ключевых моментов, так как скорость жизни в Лондоне очень высока. Самым выразительным атрибутом данного образа является большая сумка в стиле миллитари. Именно она говорит об активном образе жизни этой девушки. Сумку можно взять в спортзал, университет, в парк на пикник, а так же сложить свои материалы для рисования…Такое over-size платье успокаивает грубые линии образа (сумка, тяжелая обувь), выглядит очень стильно за счет свободного кроя, модного уже несколько сезонов. Горчичный цвет также является одним из главных трендов текущего сезона.

streetstyle3

Мирослава Дума, главный редактор собственного интернет — ресурса о моде Buro 24/7 является завсегдатаем LFW и других модных событий сезона. Ассиметричная юбка в клетку – интерпретация на тему юбка-карандаш – является основным акцентом данного образа. Крупная красно-зеленая клетка (кстати, один из главных  трендов сезона Весна/Лето 2015) привлекает внимание и притягивает взгляды к моднице. Укороченный топ и открытые босоножки подчеркивает хрупкость силуэта девушки, а объемная сумка говорит о том, что у этой девушки есть большой запас секретов.

streetstyle2

Женственность в Лондоне часто слегка ограничена.  Сочетание грубой обуви и такого нежного “девичьего” платья опять-таки подтверждает успех интеграции мужских элементов в женских коллекциях. Акцент на обувь и плотные черные колготы в этом образе нисколько не говорят о грубости девушки, а лишь подчеркивают ее свободный и безмятежный дух. Очки в нежно-розовой оправе добавляют игривости образу.

streetstyle1

Часто в Лондоне можно увидеть совмещение грубого и нежного стилей! В данном образе очень гармонично соеденены нежная юбка в пол и грубая кожаная куртка. Несмотря на over-size сумку и шляпу — федору, очень популярную уже несколько сезонов среди модниц и модников Европы, акцентом образа все же является юбка в пол, которая выигрывает за счет насыщенного кораллового цвета.

Будьте модными – совмещайте цвета и стили, дополняйте ваши образы яркими украшениями и интересными сумками, играйте в моду. Мода – это весело и интересно!

Уже сегодня Вы можете купить билеты на выставку Alexander  McQueen: Savage Beauty, которая будет проходить в Лондоне с Марта по Июль 2015 года. Поспешите, билеты раскупают очень быстро!
Место: V&A Museum
Время: Март-Июль 2015
Вход: £10-45

Если вы хотите быть в курсе модных событий в Столице, а так же прочитать профессиональные обзоры о Неделях Моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, подпишитесь на мой блог. Или посетите мою профессиональную страничку на Facebook.

С любовью,

Юлия Олейникова.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: