Lubi Menya. Это модно

На днях в Лондоне прошел показ первой коллекции нового модного бренда Lyubi Menya. Как можно догадаться из названия, бренд российский. Вернее, русско-британский. Запустили его подруги Зара Тевдорадзе и Марианна Молчанова. Как говорят девушки, дружат они уже лет 20. Сначала учились в одной школе в Москве, затем поступили в МГИМО. Через пару лет после окончания института Марианна уехала в Англию получать степень магистра в fashion business, а Зара работала в индустрии fashion пиара и маркетинга в Москве.

Зара и Марианна

Новый бренд, идея которого девушкам пришла случайно в августе этого года, сначала хотели назвать AmaMi – что по-итальянски значит «люби меня». Но тема первой коллекции, в которой явно присутствовала российская культура и английский юмор, требовала, скорее, русского акцента. Получилось Lyubi Menya.


На одном из свитшотов дизайнеры изобразили Николая II и Георга V – как символ дружбы и родства между двумя странами, даже не смотря на ход истории и не всегда простые отношения.


Сейчас в коллекции представлено нисколько дизайнов: гжель с бубликами, самовары, розы. Новая коллекция будет сочетать в себе тематику царской/королевской охоты и пикников. А к свитшотам добавятся юбки, шорты и майки.
Вещи Lyubi Menya полностью производятся в Москве, но в Англии их можно купить в онлайн-магазине, основанном Марианной. Самая популярная модель сейчас — с Путиным. Посмотрим, надолго ли.

Катя Никитина

Сооснователь и главный редактор ZIMA, сайта и печатного журнала. Профессиональный журналист и фотограф. Живу в Лондоне с 2009 года, и иногда кажется, что знаю тут всех. Но это ощущение обманчиво: Лондон непредсказуем и велик. Почти каждый день встречаю кого-то, кто может стать нашим героем. А если чаще выезжать за пределы Лондона и знакомиться с людьми в других городах и странах, то можно обо всех писать не останавливаясь. Чем мы тут, в общем, и занимаемся.

Новые статьи

Новый выпуск «Аэростата». Борис Гребенщиков – о музыке группы «Аквариум»

В свежем выпуске «Аэростата» от 20 июля Борис Гребенщиков отвечает на вопросы о музыке легендарной…

12 часов ago

Устрицы в Корнуолле, стритфуд в Оксфордшире и кухни разных стран: главные гастрофестивали этого лета в Британии

National Geographic Traveller (UK)  Когда: 19 – 20 июляГде: Business Design Centre, LondonПодробности и билеты по ссылке. Фестиваль National…

4 дня ago

Их нравы. Британские привычки: о культуре поведения в английском пабе

Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…

6 дней ago

Как и зачем переезжать на Кипр: подробный гид по релокации

Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…

7 дней ago

«Аэростат» Бориса Гребенщикова: свежий выпуск от 13 июля

Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…

1 неделя ago

Джейн Биркин и ее сумка Hermes

…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…

1 неделя ago