Открытие фестиваля Baltic Art Form 2016

В пятницу в галерее Signet Contemporary Art прошло открытие фестиваля Baltic Art Form. Трехдневный праздник культуры стран Балтийского моря открыла с выставка Baltic Dreams художницы Aimee Birnbaum. Помимо её работ, зрители поучаствовали в перфомансе актрисы Marta Hermida и музыкальном эксперименте, созданном специально для этого события Ruta Vitkauskaite — композитором из Литвы.

Marta Hermida

Marta Hermida

Aimee Birnbaum

Перфоманс в исполнении Ruta Vitkauskaite

Вечером в субботу пройдет концерт Baltic Gala Night — захватывающий микс из классической и электронной музыки, аудио-визуального перформанса и современной хореографии в стенах старинного собора St Sepulchre Church в районе Holborn. Завершит вечер выступление специального гостя — известного электронного музыканта Ulrich Schnauss. Заказ билетов

А в воскресенье в Латвийском посольстве состоится Baltic Art Movies Night, составленная из исторических и современных короткометражек, отобранных британским артхаузным режиссером Charlotte Ginsborg. . Заказ билетов

Кирилл Бурлов: «Мы хотим, чтобы балтийское искусство стало модным»

Фото: Дария Конурбаева

Дария Конурбаева

Родилась и выросла в Москве, проработала три года в бессмысленном и беспощадном российском футболе, а в январе 2015-го перебралась в Лондон по учебе. Пишу и фотографирую, люблю интервью в стиле «Правил жизни», трачу время на просмотр сериалов – и отчаянно борюсь с прокрастинацией. Не представляю жизнь без кофе, хороших людей, чувства юмора, новых городов и поступков в стиле «чёртово безумие».

Новые статьи

12 книг, которые помогут детям и подросткам лучше понимать себя и других

Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…

12 часов ago

«Не было после, не было потом…». О юбилейном спектакле «ЭФРОС100»

Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…

15 часов ago

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

2 дня ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

2 дня ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

3 дня ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

3 дня ago