Городской совет Лондона обвинили в подстрекании женщин к небезопасному сексу. На самом деле, основным обвиняемым в этом вопросе оказался совет Кингстона, который запустил наружную рекламу с месседжем: “Провела ночь в Клэпхэме, а таблетка осталась в Кингстоне? Пора задуматься о спирали”.
Смысл протеста всех возмущенных ясен, спираль как контрацептивное средство не защищает женщину от заболеваний, передающихся половым путем. И назначать этот способ контрацепции можно далеко не всем женщинам.
Мэри Кларк, советник по Кингстону: “Считаю эту кампанию оскорбительной. Спираль не предохраняет от заболеваний, передающихся половым путем. Какую таблетку они имеют в виду (в оригинале — просто “pill”), противозачаточную, таблетку экстренной контрацепции?”
Кларк приводит статистику, рост заболеваний, передающихся половым путем, среди лиц в возрасте от 15 до 24 лет, превысил 5% за последний год.
В тексте статьи также приводятся данные Public Health England, согласно которым, в Клэпхеме самый высокий уровень выявления хламидиоза среди молодежи.
В обвинениях нет ни слова о ВИЧ и гепатите, что странно.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…