Великобритания официально запустила процесс выхода из Евросоюза, в силу вступает Статья 50 и через два года страна официально выйдет из состава ЕС.
Председатель Европейского союза Дональд Туск получил письмо, подписанное премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, в котором сообщается о намерении Соединенного Королевства выйти из состава ЕС.
Выступая сегодня перед Палатой общин, Тереза Мэй сказала: «Это исторический момент и пути назад нет».
«Запуск Статьи 50 — это шанс спросить себя, какой страной мы хотим быть?», — добавила Мэй.
«Моя ответ ясен. Я хочу, чтобы Великобритания стала сильной, сплоченной и широкомыслящей. Хочу, чтобы мы стали безопасной, процветающей и толерантной страной, притягательной для настоящих талантов со всего мира».
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…