В лондонском транспорте появились значки “Пожалуйста, уступите мне место”

Теперь в метро и автобусах Лондона можно бесплатно получить специальный значок со словами “Пожалуйста, уступите мне место”. Так Transport for London хочет привлечь внимание к людям со скрытыми ограниченными возможности, чьи проблемы со здоровьем могут быть с виду незаметны.

Пробный запуск кампании “Пожалуйста, уступите мне место” проходил прошлой осенью. В акции участвовало 1200 человек и все они сказали, что совершенно точно рекомендовали бы эти значки. Те, кто носил тогда бейджи  признались, что в семи из десяти случаев они облегчили поездку и сделали ее более комфортной.

Это не первая подобная акции транспортников Лондона. В 2005 году они запустили в народ значки “Baby on Board” для беременных. Таких значков TfL теперь выпускает по 130 000 в год.

В компании Transport for London сказали, что при выдаче значка ни от кого не будут требовать справку от врача и прочие медицинские доказательства.

В сентябре прошлого года в метро распространяли значки с призывом поболтать с незнакомцем “Tube Chat?”. Но TfL не были причастны к этому креативу.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago