Досуг

10 песчаных пляжей Великобритании кроме Camber Sands

15.06.2017Редакция

На выходных в Британии ожидается жара, и многим городским жителям захочется на море. Лучшие пляжи, конечно, находятся не в Британии, а там где тепло. Но если вы столь отчаянны, что решили провести день на одном из наших холодных берегов, то стоит задуматься: а какие пляжи в Великобритании самые лучшие?

А по правде даже не надо задумываться. Мы уже знаем ответ: лучшие пляжи — песчаные, а лучшие друзья отдыхающего — совочек и ведерко. А TripAdvisor к тому же недавно составил список лучших песчаных пляжей Соединенного Королевства. 

1. Weymouth Beach, Weymouth

waymouthЛучшим в рейтинге Tripadvisor был признан пляж в Weymouth — песчаная полоса длиной в три мили. Среди достоинств пляжа указываются: чистая вода, для детей — традиционные пляжные развлечения вроде вертепчика “Панч и Джуди” и прогулки верхом на ослике.

2. Fistral Beach, Newquay

fistralПобережье Newquay — любимое место британских серферов. Говорят, здесь самые лучше волны, и потому тут проводятся главные серферские соревнования страны. Однако пляж Fistral в хорошую погоду понравится и простым туристам.

3. St. Brelade’s Bay Beach, St Brelade, Jersey

stbreladeЧем дальше на юг, тем больше британские пляжи похожи на пляжи. Кое-где есть на южном побережье можно встретить даже пальмы. Например, на острове Джерси. Но главное — конечно, не пальмы и даже не чистый песок. Приключение — сама поездка на острова к берегам Франции.

4. Luskentyre, Isle of Harris, Scotland

luskentyreОстров Harris известен своими красивыми берегами, и Luskentyre — пожалуй, самый из них. Километры песчаных пляжей, водичка и песок.

5. Woolacombe Beach, Woolacombe, Devon

woolacombeЕще несколько миль золотистого песка. Это место облюбовано любителями лонгбордов и начинающими серферами. Дикая природа, песчаные дюны.

6. Porthminster Beach, St Ives, Cornwall

porthminsterИдиллическая красота и невероятный вид на маяк Godrevy. То самое место, которое вдохновило Вирджинию Вульф написать роман “На маяк”. А еще мягкий корнуольский климат, пишут они.

7. Bournemouth Beach, Bournemouth, Dorset

bournemouthБорнмут традиционно считался популярным морским курортом для семейного отдыха. Лондон близко, песочек есть. Говорят, что это одно из самых теплых мест в Великобритании. Но человека, который хоть раз побывал на настоящем теплом море, этим не купить.

8. Rhossili Bay, Rhossili, Wales

rhosilliРассказывают, что тут можно увидеть морских котиков и дельфинов. Ну и вид на море с зеленых холмов замечательный.

9. Perranporth Beach, Perranporth, Cornwall

perranportВот тут они честно пишут: этот пляж популярен потому, что тут много красивых скал, фотки которых хорошо постить в Инстаграм. А также благодаря пабу, который стоит прямо на пляже. Спасибо за честность, пацаны.

Также упоминаются отмели с живописными лужицами.

10. Hengistbury Head, Bournemouth, Dorset

hengistburyЕдинственный галечный пляж, попавший в список песчаных пляжей Великобритании («Но Camber Sands в список все равно не попал, нет», — отмечаем мы без удовольствия). Приятные прогулки вдоль берега под скалами, дикие цветочки, морские кафе и даже следы пребывания древнего человека.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: