Карен Энвил удалось сделать самый удачный снимок с рождественской службы в Садрингеме. Как сообщает The Sun, портрет герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри с невестой Меган Маркл очень быстро набрал популярность в «Твиттере» и сразу же получил более 10 000 лайков. А в Boxing Day фото, сделанное жительницей Нофолка, появилась на передовицах многих крупных британских газет.
Успех фотографии для Карен стал полной неожиданностью и сначала она разрешала брать ее снимок бесплатно. Но потом в интервью BBC сообщила, что хотела бы монетизировать популярность портрета, а вырученными от продажи прав деньгами оплатить учебу своей дочери Рэйчел в университете. Энвил воспитывает девочку одна.
В прошлом году Рейчел болела, а мама пообещала ей, что поедет с ней на рождественскую церемонию королевской семьи в следующем году. И свое слово сдержала.
Когда Карен спросили, как ей удалось сделать такой удачный кадр, она рассказала, что просто «кричала, как сумасшедшая фанатка». Также она добавила, что у нее изначально было очень удачное место, потому что официально аккредитованных фотографов ставят за специальное ограждение. А у простых зрителей всегда выгоднее обзор.
Фото: Карен Энвил, @Anvilius/Twitter
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…