В некоторых частях Великобритании из-за сильных снегопадов и гололедицы многие остались без света. Движение по основным транспортным магистралям страны стало очень опасным, пишет The Telegraph.
В Лестершире из-за аварии с грузовиком был закрыт участок трассы M1. Дорожные службы докладывают о «суровых условиях» на A14 возле Кеттеринга. В Глостершире на одном из участков M5 из-за снежного заноса перевернулась фура. В Беркшире на участке A34 между M4 и A4185 водители становятся в многочасовые пробки.
В лондонском Stansted закрывали взлетную полосу. Информационная служба Luton предупредила своих пассажиров о возможных о более чем двухчасовых задержках, так как сотрудникам нужно время, чтобы очистить обледеневшие самолеты. Всем, кто путешествует в это время советуют сверяться с актуальным расписанием аэропортов.
East Midlands Trains также объявили о перебоях в движении поездов из-за сильного снегопада между станциями Market Harborough и Kettering.
Сотрудники Western Power Distribution сообщили, что без электричества остались более 12000 домов в Ист-Мидлендс, Уест-Мидлендс, на юго-западе Англии и Уэльса. На западе Англии в Уилтшире без света осталось 3400 домов и более 3600 в Глостершире.
Метеорологи сообщают, что в четверг будет суше и не так ветрено, но все равно холодно. Но влажная и ветреная погода может вернуться к выходным. И тогда в некоторых регионах Великобритании возможны подтопления.
Фото: pixabay.com
Мы знакомы больше тридцати лет. За это время она почти не изменилась. Кажется, только стала…
И сегодня фестиваль продолжает жить в этом пересечении воображаемого и реального: здесь из фантазии рождаются…
Seagull: True Story Когда: 5 сентября 2025 - 11 октября 2025Где: Marylebone TheatreБилеты по ссылке. После восторгов публики и…
В центре этих разных по характеру высказываний — боль по той самой стране, которую мы…
Когда: 22 сентября, 19.00 Где: Marylebone Theatre, 35 Park Rd, London NW1 6XT Режиссер –…
Входя в White Cube Bermondsey, чтобы посмотреть летние выставки галереи, попадаешь в другой мир. Alien Shores:…