В Париже открылся филиал «Кафе Пушкинъ»

В Париже в десяти минутах ходьбы от Елисейских полей и Лувра открылся «Кафе Пушкинъ». Ресторан находится на place de la Madeleine, а изнутри открывается вид на церковь la Madeleine. Кухню возглавила команда Алена Дюкасса Ducasse Conceil.

По этому парижскому адресу расположился не только ресторан, но и кондитерская. Шеф-кондитер здесь Нина Метайер, которая является «Лучшим кондитером 2016 года», по мнению издания Le Chef, и «Лучшим кондитером 2016 года», по версии самого авторитетного французского кулинарного гида Gault et Millau.

О связи московского «Кафе Пушкинъ» Андрея Деллоса с Францией и Парижем есть своя легенда. Более 50 лет назад в Москве гастролировал известный французский шансонье Жильбер Беко.

Когда он вернулся домой, то написал песню «Натали», которую посвятил своему русскому гиду Наталье. В песне есть такие слова: «Мы гуляем с тобой по Москве, заходим на Красную площадь, и ты говоришь заученные слова о Ленине, о революции, а я думаю: «Как хорошо было бы оказаться с тобой в «Кафе Пушкинъ», где за окном идет снег; мы пили бы горячий шоколад и говорили бы совсем о другом…». Песня о вымышленном ресторане стала популярной во Франции, а приезжающие в Москву французы повсюду искали это несуществующее кафе. Именно благодаря этой истории и появился знаменитый ресторан на Тверском бульваре.

 

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago