Досуг

Увидеть и зачекиниться: топ-10 самых красивых инста-мест Лондона

08.02.2018Саша Прохорова

Если вы короли «Инстаграма», но ни разу не делали крутые селфи и даже не чекинились в этих местах, то с вами не о чем говорить. Рассказываем, где можно незамедлительно прокачать свой профиль. Специальная подборка десяти самых крутых мест в Лондоне для «Инстаграма». 

Little Venice: Выпейте вина, покатайтесь на лодке, и ни в коем случае не давайте своей подруге весло

Little Venice в Лондоне

Если вы не буржуй, и нет денег или времени уехать в Венецию на выходные, не расстраивайтесь, идите в метро и ловите поезд до станции Warwick Avenue (линия Bakerloo), и не забудьте прихватить с собой бутылку красного с сыром, чтобы кататься было еще веселей. Это другая, ленивая в хорошем смысле сторона Лондона: разноцветные лодочки, пешеходные мостики, люди неспешно прогуливаются вдоль канала. 

Portobello Road: Самая большая улица-барахолка в Европе

Portobello Road в ЛондонеНачнем с того, что Портобелло-Роуд – это самый знаменитый антикварный рынок королевства. Лучше заглянуть сюда в субботу. Именно в этот день можно увидеть самый разнообразный товар: от коллекции бутылок колы разных годов до ботинок Фредди Меркури (как они там появились?). Но Портобелло крут не только из-за рынка. Сама улица является одной из самых ярких в Лондоне. Все дома выкрашены пестрыми красками от ярко-желтой до небесно-голубой. 

Sketch. Розовый рай – и поесть, и пофоткаться

Sketch в ЛондонеВы не можете прийти в «Скетч» в шортах. Запишите и выучите это наизусть. Вас просто не пустят. «Скетч» – это арт-место, здесь проходят кинопоказы, вечеринки и выставки. Еда здесь больше чем еда, это искусство. Хочется «отынстаграмить» все: от десертов в Lecture Room and Library до официантов, которые там как греческие боги с Олимпа. Кстати у Lecture Room and Library две мишленовские звезды. А еще там выставлено 239 работ  Дэвида Шригли, ну очень крутого современного художника.

Shoreditch High Street: Убегая от полицейских, не забудьте выбросить баллончики с краской

Shoreditch High Street в ЛондонеBanksy? Его здесь много. Все главные улицы Шордича пестрят стрит-артом, здесь рисуют граффити самые крутые лондонские ребята. Не был в Шордиче – не лондонец.  Выпейте кофе, баристы делают вкуснейший латте и потрясающий капучино (Ozone Coffee Roasters, Shoreditch Grind, Prufrock Coffee и Nude Espresso). 

Neil’s Yard: Самое лучшее место, чтобы спрятаться

Neil’s Yard в ЛондонеЧтобы найти Neil’s Yard, нужно хорошо знать Covent Garden, ведь есть реально большие шансы потеряться (ну или не тупить и посмотреть карту). В Neil’s Yard кажется, что попал в другой мир, параллельную реальность Лондона. Красочный дворик с зелено-желтыми домами и кафе, выкрашенными в разные цвета. Одна ярче другого. Чудные пабы, маленькие ресторанчики с необычной кухней. Если вдруг захотелось убежать от недремлющего Лондона, то Neil’s Yard – это спасение.

Chinatown: Умоляю, не ешь рис вилкой

Chinatown в ЛондонеЕсли вы были в Сохо в любую пятницу любого месяца, то тогда точно знаете, куда бредет толпа голодных подшофе людей после двух часов ночи. Нет возможности уехать на родину Джета Ли?  Смело двигайте на Уордор-Стрит и пройдите Пайлоу (Chinatown Gate). Обязательно с пустым желудком. Иначе рискуете уйти, не попробовав димсам, лапшу и конечно же пекинскую утку. А еще  купить фейковые «найки», забуриться в караоке и, напившись саке, попеть русские песни с китаянками. Бесценно.

God’s Own Junkyard: Бог оставил на земле все, что ему не нужно

God's Own Junkyard в ЛондонеКто-нибудь был в кафе The Rolling Scones? Кафе с таким названием вы можете посетить на God’s Own Junkyard. God’s Own Junkyard – это креативный проект коллекционера Криса Брейси, помешанного на неоне и всяких вывесках, которые он собирал в течение сорока лет. Не
забывайте солнечные очки, да потемнее.

The Ivy Chelsea Garden: посреди моря цветов

The Ivy Chelsea Garden в ЛондонеЗдесь ужинают «самые топовые британские селебритиз». Приходишь, а там Рита Ора сидит, или Джуд Лоу. Наряжайтесь лучше. Про пыльцу – в ресторане везде расставлены душистые букеты, горшки с зеленью, кактусы. Даже коктейли есть с фиалками и розами. Если есть аллергия, пейте вспомогательную таблетку. Или терпите и чихайте. Прийти сюда стоит только ради того, чтобы посмотреть на сумасшедше красивое оформление фасада. Каждые пару месяцев в Ivy меняют концепт. К примеру, на Wimbledon все было украшено цветами и теннисными мячиками. На Рождество – сотнями елочных игрушек и ветками омелы. 

Sky Garden: It’s a must, детка

Sky Garden в Лондоне«Не был в Sky?», — значит, не видел всего Лондона. Sky Garden находится на 35-м этаже огромного небоскреба на Фенчерч-стрит. С высоты открывается великолепный вид. Большая половина всего этажа покрыта цветами, кустами, елками и высоченными пальмами. Не задыхайтесь от грязного воздуха Сити. Вам срочно нужно пополнить запас кислорода и подышать чистым воздухом, попивая что-нибудь ароматное и согревающее. Приятный бонус – днем вход бесплатный.

Peggy Porschen: А можно мне еще один эклерчик?

Peggy Porschen в ЛондонеПо Белгравии в субботу? Знаете огромную очередь на углу Элизабет-стрит и Эбери-стрит? Это неспроста. Маленький розовый домик 365 дней в году украшенный розами и пионами, от которого на всю улицу пахнет свежими черничными кексами – это Peggy Porschen. Небольшая, но очень известная на весь Лондон пекарня немки Пэгги – мечта любой сладкоежки. Там есть все: от печенек в виде единорогов до кремовых тортов, от французских цветных макарунов до громадных ванильных замков. Там даже на кофе сердечки из карамели рисуют!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: