Новости

Британские супермаркеты не будут продавать энергетические напитки детям до 16

Все крупнейшие супермаркеты Великобритании вводят запрет на продажу энергетических напитков детям до 16 лет. К сетям Asda, Waitrose, Tesco, Aldi, Lidl, Sainsbury’s, Morrisons и Co-op присоединился Boots, сообщает BBC.

Ограничение вводится на все напитки, в которых содержание кофеина превышает 150 мг на литр. Co-op, Aldi и Lidl ввели новое правило 1 марта. А Morrisons, Waitrose, Asda и Boots — 5 марта. В Tesco о своем решении заявили ранее, но формально запрет у них вступит в силу 26 марта.

Запретить продавать энергетики с высоким содержанием сахара предложила депутат Мария Колфилд. А шеф Джейми Оливер запустил кампанию против этих напитков с хэштегом #NotForChildren.

Фото: pixabay.com

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Чем заняться в Лондоне в декабре: культурная афиша «Зимы»

Кубок Питера Пэна (Peter Pan Cup) Когда: 25 декабря, старт в 9:00 утраГде: Hyde ParkПодробности по ссылке. Одна из…

9 часов ago

Первый день «Зимы». О презентации журнала на Кипре

«Зима» давно собиралась приехать с презентацией на Кипр. В декабре тут божественно. Не жарко. Море…

11 часов ago

Искусство в подарок: как выбирать и стоит ли вообще это делать

Алина Дейви. Архивы прошлых аукционов Sotheby's. Фото: ZIMA Magazine Дарить искусство – это не новая…

16 часов ago

Первый день зимы начинаем с «Зимы»: герои, авторы и читатаели нового номера

Вот уже почти месяц журнал «Зима.Мир» путешествует по планете: он побывал в Европе, Америке и…

2 дня ago

Их нравы. Британские привычки: почему отмечать Рождество начинают так рано

Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…

2 дня ago

Том Стоппард. Front Man

Есть лица, которые нельзя забыть. Они намертво отпечатываются в памяти как оттиск какого-нибудь черно-белого негатива.…

3 дня ago