Новости

Меган Маркл приняла англиканство во время секретной церемонии

Невеста принца Гарри Меган Маркл перешла в англиканскую веру во время закрытой церемонии в Королевской часовне. Меган крестил в англиканство архиепископ Кентерберийский.

В церкви также присутствовали принц Уэльский Чарльз, его жена герцогиня Корнуоллская Камилла и принц Гарри. Церемония длилась 45  минут. Архиепископ Кентерберийский крестил Меган Маркл по ее личной просьбе. В период подготовки к свадьбе с принцем Гарри они очень сблизились и много беседовали об обрядах, нюансах и особенностях англиканской веры.

Крещение Меган прошло сразу же вслед за конфирмацией. По канонам церкви это означает, что теперь она вместе с принцем Гарри может быть допущена к причастию.

Во время обряда голову Меган окропили святой водой из реки Иордан. Всего на церемонии присутствовали 18 человек, которые затем проследовали в Clarence House, где принц Чарльз и Камилла организовали праздничный обед.

Королевская часовня в Сент-Джеймсском дворце является очень важным местом в жизни принца Гарри и всей королевской семьи. Именно здесь неделю находилось тело принцессы Дианы перед погребением. И здесь же крестили маленького принца Джорджа.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри состоится 19 мая в часовне Святого Георга в Виндзоре.

Фото: instagram.com/kensingtonroyal

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

3 часа ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

7 часов ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

1 день ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

1 день ago

«Частицы человечности». О новом документальном фильме Александра Роднянского

Вспоминается мысль Леонида Андреева из рассказа «Винтовка»: «Видеть страдание и пройти мимо — значит отнять…

4 дня ago

«Любимые Города — Москва, Париж, Флоренция». Эрик Булатов рассказывает

Москва — это мой город, и не важно, где я живу сегодня и как часто…

4 дня ago