Крупнейшие лондонские аэропорты Heathrow и Gatwick зарабатывают на обменниках валюты, которые размещены в их терминалах, почти £75 млн в год, пишет The Sun.
Компании, которые предоставляют услуги обмена валют на территории этих аэропортов, признаются, что из-за дорогой аренды выставляют более высокие курсы. И котировки у них выше, чем в среднем по городу или в онлайн-банках.
В 2016 году Heathrow на аренде для обменников заработал £50 млн, а Gatwick — £24 млн. По совокупности годовых отчетов эти два аэрохаба с 2012 только на предоставлении площадей для пунктов обмена валют сумели получить £300 млн дохода.
Представители Heathrow и Gatwick отказались прокомментировать изданию эти данные. Но в компании Moneycorp, которая занимается обменом валют на территории аэропортов, этот факт подтвердили. В их бюро курс действительно может быть менее выгодным для клиента. Представитель сервиса сервиса сказал, что фирмам помимо высокой аренды приходится оплачивать дополнительную охрану и больше платить сотрудникам.
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…