Опубликована статистика, в которой названы топ-100 самых популярных детских имен в Англии и Уэльсе. Об этом сообщает BBC.
Лидеры списка не меняются уже давно. Англичане и жители Уэльса с 2013 года всем остальным предпочитают имя Оливер, для мальчиков. С 2016 года чаще всего дочерей называют именем Оливия.
По итогам за 2017 год в топ вошло имя Ральф, а Арон и Джаспер покинули сотню. Новыми именами в списке для девочек стали: Орла, Эдит, Бонни, Лайла и Хэлли. Они заменили собой Лекси, Зои, Мэддисон, Сару, Фелисити и Лидию.
В список вернулось мужское имя Найджел, его в 2017 году получили 11 мальчиков. Впервые с момента начала ведения учета в 1904 году в топ вошло имя Хантер. Его получил 841 младенец и оно стало 78-м самым популярным именем в Англии и Уэльсе.
Имя Ральф было на последней строчке в сотне в 1944 году. В 2017 году его получили 669 мальчиков и оно заняло 98-е место.
По данным ONS, динамичнее всего с 1996 по 2017 годы растет популярность имен Амелия и Артур.
10 самым популярных имен для мальчиков в 2017 году:
10 самым популярных имен для девочек в 2017 году:
В 2017 году трех девочек родители назвали Сири и 301 — Алекса. Регионально самым популярным девичьим именем в Англии и Уэльсе является Оливия. Имя Мухаммед популярнее, чем Оливер, в Лондоне, Вест-Мидлендз, Йоркшире и Хамбере.
Имя Гарри стало самым популярным на северо-востоке Англии. Имя Меган по сравнению с 2016 годом потеряло 17 позиций, но специалисты считают это падение «чисто техническим», так его просто все пишут по-разному. Ожидается, что на результаты за 2018 год повлияет весенняя свадьба Гарри и Меган.
С момента смерти певца Дэвида Боуи в 2016 все больше родители в его честь стали называть своих детей обоих полов Боуи. В прошедшем году его получили 38 мальчиков и 6 девочек.
Рейтинг популярности подсчитывает только одинаково написанные имена. Это означает, что имена Khaleesi и Kaleesi из «Игры престолов» попадают в разные списки, также как имена Muhammad (3,691 мальчик), Mohammed (1,982), Mohammad (837), Mohamed (269) и Muhammed (450).
По мартовским данным, самыми популярными именами в Шотландии являются Оливия и Джек. В августе вышла статистика по популярным именам в Северной Ирландии, там детей чаще всего называют Эмили и Джеймс.
Фото: shutterstock.com
Как человек, абсолютно равнодушный к техно-вечеринкам и вообще к вечеринкам, я живу с ощущением, что…
ГЛАВА ВТОРАЯ. БЕЗВРЕМЕНЬЕ И ВОДКА «Я очень хочу, чтобы поскорее началась атомная война», — думала…
Дмитрий Ямпольский, юрист, предприниматель, филантроп Мы с Лёшей были близкими людьми. Не могу сказать, что ближайшими…
В здании, где сейчас находится творческое пространство All is Joy, до 2022 года гнездилась студия…
John Lewis: про чудовищ https://youtu.be/9hD9bt7b2Co?si=QMswbUjoXGyoom4w John Lewis всегда в нашей подборке первые — как застрельщики…
25 ноября «Зима» приглашает на спектакль-читку по новой книге Михаила Зыгаря «Темная сторона земли», а…