Новости

В Британии скоро выйдет детская книга His Royal Dogness про собаку Меган Маркл

В Британии готовится публикация детская книга His Royal Dogness про собаку Меган Маркл. В книге будет рассказана «история успеха» одного бигля, которого судьба перенесла из приюта для животных в королевский дворец.

Прототипом главного героя и даже, как сообщает издательство Simon & Schuster, «автором» истории стала собака Меган Маркл по прозвищу Гай. Его имя даже указано в исходных данных. 

По сюжету приключения Гая начинаются, когда он теряется где-то в лесах Кентукки, потом его находят, а к себе его забирает одна актриса. Вместе с ней Гай отправляется в королевское путешествие в Лондон.

Настоящего Гая Меган Маркл перевезла в Великобританию из Торонто, когда переехала жить в Кенсингтонский дворец вместе с принцем Гарри.

Полное название иллюстрированной книги — The Rebarkable True Story of Meghan Markle’s Rescue Dog. Официального утверждения у юристов королевской семьи она не получала и является «вольным пересказом» жизни собаки по кличке Гай.

Настоящими авторами проекта считаются лауреат премии Emmy писатель и продюсер Майк Брамм и издательница Камилль Марч. Иллюстрации сделал американский художник EG Keller.

Бигля Гая перевезли во дворец в прошлом году. Меган Маркл взяла его себе, когда жила в Торонто и снималась там в сериале Suits. Собаку в 2015 году нашли спасатели и отдали в приют, там планировали его усыпить. Когда волонтеры узнали, что Гай оказался в так называемом ‘kill shelter’, то забрали его оттуда и привезли на ярмарку бездомных животных. Там его увидела Меган и забрала себе в тот же день. 

В Виндзор Гая привезли накануне свадьбы и известно, что ехал он туда в машине с самой Елизаветой II.

Книга The Rebarkable True Story of Meghan Markle’s Rescue Dog появится в продаже в ноябре этого года, предзаказ уже сейчас можно оформить на Amazon.

Иллюстрация и фото: издательство Simon & Schuster и инстаграм Меган Маркл.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

«Анна Ахматова. Вечное присутствие». Показ фильма и беседа с режиссером Еленой Якович

Когда: 10 марта, начало в 19:00Где: Courthouse Hotel Soho 5 марта 1966 года завершилась эпоха…

2 дня ago

«Мистер Никто» и его 7 дисков памяти

Павел Таланкин. Внешне он похож на американского актера Филиппа Сеймура Хоффмана. Тот был крепыш в очках…

2 дня ago

Чем заняться в Лондоне: 15 причин для культурного выхода в феврале

Ретроспектива Трейси Эмин Tate Modern, 26 февраля — 31 августа 2026 г. Трейси Эмин на…

3 дня ago

«Экономика в эпоху быстрых перемен». Открытая дискуссия с Сергеем Гуриевым

Когда: 5 марта 2026, начало в 19:00Где: Bush House, King's College London Мир стремительно меняется — и вместе с ним…

3 дня ago

Почти-принц и прочие неприятности: разбираемся в кризисе норвежской монархии

ФОТО: Instagram Мариуса Борга Хёйби. Золушка из Кристиансанна Мариус Борг Хёйби родился в семье будущей…

3 дня ago

Поэтическое размышление о пейзаже на выставке работ Поповой, Яковлевой и Плутицкой в Лондоне

Работа Устины Яковлевой. Новая выставка галереи Artwin, открывшаяся в лондонском пространстве No.9 Cork Street, — это поэтическое размышление о…

4 дня ago