Новости

Полиция Лондона начнет продавать сувениры со своей символикой. Мягкие игрушки тоже будут

Полиция Лондона начнет продавать сувениры со своей символикой. Metropolitan Police запускает собственный бренд одежды и линейку сувенирной продукции. 

Служба планирует выпустить плюшевые игрушки, а также фирменные канцелярские товары и товары для дома. На такой шаг департамент идет, чтобы заработать  денег и иметь возможность финансово поддерживать штат своих сотрудников. В настоящее время в Лондоне на одного жителя приходится самое маленькое количество офицеров, зафиксированное за последние 20 лет.

Как сообщает столичная мэрия, Metropolitan Police с 2010 года уже смогла сэкономить для своих нужд £720 млн, но к 2020 служба должна пополнить свой бюджет еще на £325 млн.

У лондонской полиции уже есть свои сувениры. Туристы или любой желающий уже сейчас могут купить плюшевых медведей в форме, запонки с символикой и модель полицейской овчарки по кличке Оби, которая пострадала во время беспорядков в августе 2011 года. 

Теперь к фирменному стилю департамента добавят логотип ‘MPS’ (Metropolitan Police Service), миниатюрную копию знака, расположенного у входа в офис New Scotland Yard, свой шрифт и цветовую гамму.

Новый план Metropolitan Police повторяет стратегию полиции Нью-Йорка, которая давно и вполне успешно продвигает свой собственный бренд с узнаваемым логотипом ‘NYPD’. Американские коллеги лондонских полицейских выпускают собственную одежду, бейсболки, чашки, фартуки и даже полотенца.

Успешным примером выпуска собственной сувенирной продукции является опыт TfL. Transport for London c фирменным стилем помогало брендинг-агентство The Point 1888, которое также работало с Tate, ритейлером Hobbs и сетью продуктов здорового питания Leon. У лондонских транспортников уже есть свои дизайнерские подушки, косметички и наручные часы.

Фото: shutterstock.com

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Осень 2025 в Европе: 25 выставок, ради которых стоит поехать в путешествие

Париж Paul Troubetzkoy. The Sculptor Prince Где: Musée d’OrsayКогда: 30 сентября 2025 – 11 января…

3 дня ago

Разговор с режиссером. Максим Диденко — о новом спектакле «Саломея»

Расскажите про «Саломею». Почему именно по этому произведению Оскара Уайльда вы решили поставить новый спектакль?…

4 дня ago

К выставке Милле: Анжелюс, картина, которую Франция не позволила у нее отобрать

Angelus Domini — молитва, которая читается в католических храмах утром, в полдень и вечером, зачастую…

5 дней ago

Свежий выпуск «Аэростата» БГ — о новых именах, которые раньше не звучали в легендарной передаче

В свежем выпуске «Аэростата» от 10 августа Борис Гребенщиков знакомит слушателей с музыкой людей, которые…

5 дней ago

Юрий Бутусов: «Кто-то же должен им объяснить, что убивать нельзя»

Незадолго до начала войны Юрий Бутусов набрал курс будущих режиссеров в Академии театрального искусства. Он…

6 дней ago

Их нравы. Британские привычки: о знаменитых fish and chips

Где бы вы ни жили в Великобритании, поблизости наверняка найдётся fish and chip shop (chip shop или, как говорит моя семья — chippy).…

1 неделя ago