Сотни собак и их владельцев прошли маршем по Вестминстеру в воскресенье, 7 октября. Этот парад назывался Wooferendum и был посвящен теме «Брекзита». Четвероногие и двуногие британцы выступили против выхода страны из Европейского Союза.
По мнению организаторов, «Брекзит» поставит под вопрос работоспособность существующей европейской схемы транспортировки домашних животных. А это усложнит жизнь очень многим британцам, путешествующим со своими питомцами. Устроители Wooferendum’а также считают, что «Брекзит» может вызвать дефицит квалифицированных ветеринаров и другого персонала в ветклиниках Великобритании. Кроме того, могут вырасти цены на зоотовары, ветеринарные услуги, лекарства, корма и сопутствующие товары для животных.
К протестующим присоединились политик-лейборист Алистер Кэмпбелл, актер Питер Иган, парламентарий от партии лейбористов Стелла Криси. Марш закончился возле здания британского парламента.
Фото Александра Иванова
Art Basel Miami Beach пройдет с 5 по 7 декабря, а превью-дни состоятся 3–4 декабря,…
Кубок Питера Пэна (Peter Pan Cup) Когда: 25 декабря, старт в 9:00 утраГде: Hyde ParkПодробности по ссылке. Одна из…
«Зима» давно собиралась приехать с презентацией на Кипр. В декабре тут божественно. Не жарко. Море…
Алина Дейви. Архивы прошлых аукционов Sotheby's. Фото: ZIMA Magazine Дарить искусство – это не новая…
Вот уже почти месяц журнал «Зима.Мир» путешествует по планете: он побывал в Европе, Америке и…
Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…