Новости

Лоукостер «Победа» отменяет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Лондон и другие зарубежные города

Российский лоукостер «Победа» отменяет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Лондон и другие зарубежные города. Главной причиной отмены полетов СМИ, со ссылкой на авиаперевозчика, называют «систематические задержки рейсов в Пулково службами аэропорта».

В свою очередь администрация питерского аэропорта Пулково, комментируя ситуацию изданию «Фонтанка», уточнила, что «сторонами конфликта выступают исключительно лоукостер и погранконтроль».

Дочерняя компания «Аэрофлота» обязуется выполнить все выкупленные рейсы из зимнего расписания и выполнить все полеты до 31 марта включительно, кроме тех, что летят в Лондон. Билеты из летнего расписания авиакомпания еще не продавала. 

Раньше остальных о проблеме узнали пассажиры направления Санкт-Петербург-Лондон. 17 января обладатели билетов на эти рейсы получили письмо, в котором было сказано, что с 13 марта полеты в британскую столицу из Пулково прекращаются. Взамен лоукостер предложил вернуть стоимость билетов или улететь в Лондон с пересадкой в Москве.

Представитель «Победы» сообщил, что по сути отменен только один рейс Санкт-Петербург-Лондон на 17 марта, так как на него «было выкуплено минимальное количество билетов и отмена полетов не отразится на клиентах». 

Все альтернативные предложения прямого перелета по маршруту Санкт-Петербург-Лондон от других авиакомпаний на рынке оказываются дороже как минимум в два раза.

Пока «Победа» летает из Петербурга по шести международным направлениям —  Стамбул, Милан, Лондон, Пиза, Кельн и Тбилиси, но на мартовские даты система лоукостера уже начала выдавать варианты с пересадками в Москве и Ростове-на-Дону.

Дополняя рассказ о конфликте лоукостера в Пулково, представитель «Победы» добавил, что начиная 14 января аэропорт задержал 17 международных рейсов, а общее время опозданий в расписании составило более 15 часов.

Фото: shutterstock.com

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Осень 2025 в Европе: 25 выставок, ради которых стоит поехать в путешествие

Париж Paul Troubetzkoy. The Sculptor Prince Где: Musée d’OrsayКогда: 30 сентября 2025 – 11 января…

2 дня ago

Разговор с режиссером. Максим Диденко — о новом спектакле «Саломея»

Расскажите про «Саломею». Почему именно по этому произведению Оскара Уайльда вы решили поставить новый спектакль?…

3 дня ago

К выставке Милле: Анжелюс, картина, которую Франция не позволила у нее отобрать

Angelus Domini — молитва, которая читается в католических храмах утром, в полдень и вечером, зачастую…

4 дня ago

Свежий выпуск «Аэростата» БГ — о новых именах, которые раньше не звучали в легендарной передаче

В свежем выпуске «Аэростата» от 10 августа Борис Гребенщиков знакомит слушателей с музыкой людей, которые…

5 дней ago

Юрий Бутусов: «Кто-то же должен им объяснить, что убивать нельзя»

Незадолго до начала войны Юрий Бутусов набрал курс будущих режиссеров в Академии театрального искусства. Он…

5 дней ago

Их нравы. Британские привычки: о знаменитых fish and chips

Где бы вы ни жили в Великобритании, поблизости наверняка найдётся fish and chip shop (chip shop или, как говорит моя семья — chippy).…

1 неделя ago